CANTERAAZUL

 

Nuestro mayor tesoro, el mayor de nuestros retos, la ilusión de cada jornada de liga y de cada tarde de entrenamiento es nuestra BASE.

La BASE, que no ha dejado de crecer año tras año, cosechando títulos de liga, sufriendo mucho en otras ocasiones, pero respirando y aprendiendo una filosofía de juego, una forma de sentir el futbol sala. 

Catorce equipos federados y otros seis en competición municipal saltaran a las pistas en la presente temporada, con el objetivo de seguir creciendo deportivamente y disfutar de nuestro deporte. Crecer en el respeto al rival y a la competición, respeto al deporte y con amor hacia un club, hecho que se demuestra siempre en la grada donde siempre hay un canterano apoyando a su equipo.

Como nos gusta decir bienvenidos a la mejor cantera en esta parte del mundo.

LIGA FEDERADA (FEMAFUSA)

Juvenil preferente

  • SERGIO MEJIAS GARRIDO
  • PABLO MATILLA TORRES
  • HUGO BADIA LOPEZ
  • NAZAN CARRION RODRIGUEZ
  • ROBERTO TOLEDANO GONZALEZ
  • BORJA GARCIA IASA
  • HUGO AMARILLA PEREZ
  • SAMUEL TOMAS PRIETO
  • EMANUEL RAMIREZ ARANGO
  • JORGE MENA
  • PABLO GARCIA CRISTOBAL
  • SERGIO ARRANZ FLORES
  • CARLOS GONZALEZ PEREZ
  • SERGIO ANDRES MARTIN
  • ABRAHAM BONILLA PEREZ
ENTRENADOR
JOSE ANTONIO GOMEZ SEOANE
DELEGADO
ALBERTO-JOSE GONZALEZ ALVAREZ

Cadete A

  • LUIS GARCIA PEREZ
  • RUBEN MARTINEZ CRIADO
  • SAMUEL BORJAS MORA
  • OSCAR DELGADO TRABAS
  • HUGO SANCHEZ GOMEZ
  • DANIEL FERNANDEZ GARCIA
  • RUBEN HERRADON HERRADON
  • RUBEN SALCEDO FUERTES
  • ALVARO LORENZO RODRIGUEZ
  • OLIVER GOMEZ BAHAMONDE
  • ALBERTO MARTINEZ LOZANO
  • RODRIGO VAZQUEZ TORRUBIANO
ENTENADOR
ANTONIO ESCRIBANO GÓMEZ 
ENTENADOR

JORGE RUIZ GONZÁLEZ 

Cadete B

  • ASIER MIRANDA
  • ALEJANDRO SOLERA GONZALEZ
  • ALEJANDRO PEREZ GARCIA
  • MARCOS NAVARRO SAYAVERA
  • MARCOS NAVARRO TROITIÑO
  • DIEGO GARCIA GORRAIZ
  • ADRIAN MUÑOZ SANCHEZ
  • ALEJANDRO RAMOS PRADO
  • AITOR MUÑOZ MARTINEZ
  • ALBERTO MARIN IONUT
  • ANGEL HUGO BERNABEU BRAVO
ENTRENADOR
JOSE ANTONIO GOMEZ SEOANE
DELEGADO
ENRIQUE MUÑOZ CRUZ

Cadete C

  • RAFAEL RICO
  • ANTONIO QUILES
  • HUGO PULPON
  • ISMAEL JIMENEZ
  • ALEX CANDEL
  • CARLOS ROMERO MONTALVO
  • AITOR MENENDEZ GUTIERREZ
  • MARIO GALAN
  • DAVID GARCIA
  • ALEJO GARCIA MARTINEZ
ENTENADOR
ADRIAN PEÑA COPA
DELEGADA
ARIADNA PEREZ ECHEVARRIA
 

Cadete D

  • JESUS TORRES HERRERA
  • SERGIO VILLANUEVA
  • ADRIAN LANCHO
  • BORJA ANDRES SABIO
  • AARON RUIZ
  • ALEJANDRO ALVAREZ LORENZO
  • JUAN BEDOYA ESTRADA
  • LUIS JIMÉNEZ CANTERO
  • DAVID TORRES
ENTRENADOR
FRANCISCO J. ALVAREZ MAESTRO
DELEGADO
ANDRES LABRÍN ESCOBAR

Cadete E

  • VICTOR FERNANDEZ MARTINEZ
  • ADRIAN MUÑOZ FERNANDEZ
  • MARCOS BARRANCO SORIANO
  • MARIO PEREZ LOPEZ
  • MARCOS MEJIAS SANTAMARIA
  • DANIEL MORENO GAJO
  • VICTOR MARTIN GUIRADO
  • SERGIO GARCIA RABADAN
  • KEANU GONZALEZ VASCO
ENTRENADOR
ALEJANDRO BORJAS MORA

Infantil A

  • CARLOS SOLERA GONZALEZ
  • SERGIO GOMEZ DEL POZO
  • AITOR HERNANDEZ LOPEZ
  • ADRIAN RAMOS GARCIA
  • RODRIGO GONZALEZ GONZALEZ
  • MARCOS MARTINEZ MARTIN
  • ALVARO DE LA FUENTE CUENCA
  • ADRIAN GOMEZ PEREZ
  • GABRIEL MORAN HERNANDEZ
  • XOEL GONZALEZ SILVA
  • DAVID FERNANDEZ GARCIA
  • IAN MANUEL PARRAO ALEGRE
ENTRENADOR
JOSE ANTONIO GOMEZ SEOANE
DELEGADO
ENRIQUE MUÑOZ CRUZ

Infantil B

  • CARLOS DELGADO TRABAS
  • SERGIO MENA GARCIA
  • RODRIGO POZO SIMÓN
  • DARIO ORTIZ GALLEGO
  • ISMAEL MEDDAH
  • DIEGO MARTIN CARRILLO
  • ACHRAF ELAZOUAN
  • AITOR GARRIDO
  • MARIO CHIMENO
  • DANIEL GARCIA
  • ASIER HIPOLA RODRIGUEZ
  • ARON DIEZ MORCILLO
ENTRENADOR
GUILLERMO SANCHEZ GÓMEZ

Infantil C

  • ALVARO SEGOVIA DOCIO
  • RAUL SEGOVIA DOCIO
  • MARIO DEL PINO MONJE
  • ANDRES INIESTA CEJUELA
  • VICTOR CASTELLÓ REY
  • MARIO MUÑOZ MARTIN
  • SANTIAGO PICAZO MORATA
  • HUGO GUTIERREZ HORMIGOS
  • JOEL QUERO
  • JOSE ALBERTO PEÑA
  • RUBEN BOUE
  • DIEGO CALVO
  • IVAN GUARDEÑO
ENTRENADOR
FRANCISCO J. ALVAREZ MAESTRO
DELEGADO
ANDRES LABRÍN ESCOBAR

Infantil D

  • JORGE PEREZ FERNANDEZ
  • RODRIGO PULIDO PINEL
  • IKER ZUÑIGA ORIAS
  • MIGUEL CHAVES GOMEZ
  • IVAN INIESTA FERNANDEZ
  • GONZALO PIZARRO GALLARDO
  • DANIEL MARTINEZ CARAVACA
  • DAREK PEÑA CAILÁ
  • JORGE DONCEL SANCHEZ
  • PABLO CLAUIDO LUCAS
  • LUIS ENRIQUE VELEZ-MORO VALADARES
  • DORIN DARABAN
  • OMAR ACUDAD PEREZ
ENTRENADOR
VICTOR MANUEL MONERRIS SERRANO

Alevin A

  • SERGIO REQUENA
  • HUGO SANTOFIMIA REDONDO
  • PABLO DORMIDO SANZ
  • SAMUEL GARCIA FERNANDEZ
  • RUBEN GARCIA SALAMANCA
  • DAVID ALVAREZ SANZ
  • HUGO CEREZO CASADO
  • ROBERTO RAMOS
  • DANIEL PETRARI ROMANA
  • KEVIN ALARCON
  • PEDRO SPYRA
  • JESUS ANALIA
ENTRENADOR
ADRIAN PEÑA COPA
DELEGADA
ARIADNA PEREZ ECHEVARRIA

Alevin B

  • MARK LANDRY KAMDOUM NGONGA
  • CARLOS PORTALES ABIOL
  • JULIAN GAEL ACHACHI
  • OSCAR FERNANDEZ MAILLO
  • ALVARO ARROYO GUTIERREZ
  • HUGO PUERTO HENRIQUEZ
  • RAUL FERNANDEZ MARTINEZ
  • SAMUEL MORATILLA FALCÓN
  • ADRIAN BRAVO DIAZ-HELLIN
  • HUGO MARTIN RUIZ
  • HUGO MARTINEZ
  • ALBERTO AUSIN PUERTO
  • DANIEL LANCHO CULEBRAS
ENTRENADOR
ANTONIO ESCRIBANO GÓMEZ
DELEGADO
MIGUEL ANGEL MARTIN ALVAREZ
AUXILIAR
MARCO CABALLERO LECHÓN
 

Benjamin A

  • DANIEL ATIENZA HOYOS
  • ALEX ILLESCAS
  • JESSE OBINNA MGBOKWERE
  • MARIO SOLERA GONZALEZ
  • HUGO BERMEJO MERO
  • RAUL CAMPOS CUPEIRO
  • HUGO GAMEZ RUIZ
  • Dylan Payano Chaverra
  • ALBERTO MORENO CUESTA
  • SERGIO GIRON TRIGUERO
ENTRENADOR
CONSTANTINO DE LA CRUZ

Benjamin B

  • MARCOS DIAZ DOMINGO
  • HUGO BERTRAN GARVIN
  • ISMAEL GONZALEZ COUSO
  • ALEJANDRO TOME FERNANDEZ
  • IZAN BAROJA LOPEZ
  • DAVID PACHÓN GARCIA
  • ASIER PASCUAL
  • HECTOR PIQUERAS RODRIGUEZ
  • HUGO AYUSO CABEZUDO
  • HECTOR MAROTO CORDERO
  • IVAN AREVALO PLAZA
ENTRENADOR
CLAUDIO VENTAS
DELEGADO
ALBERTO JOSE GONZÁLEZ
CALENDARIO2

Haz click en el calendario para ver los partidos de esta semana.

LIGA MUNICIPAL

Alevín Veracruz Dental

  • CARLOS BARRIGA
  • RUBEN BARRIGA
  • HUGO MINAYO
  • RYAN MEJIA SOLIS
  • DAVID ENCINAR GARCIA
  • MARCOS PAZ
  • ADRIAN VELASCO CABEZAS
  • IZAN HERNANDEZ BARROSO
  • DANIEL MARTINEZ SANCHEZ
  • RUBEN SERRANO ANDRES
  • ALONSO GARCIA NAVAS-LOPEZ
ENTRENADOR
CONSTANTINO DE LA CRUZ

Benjamín A

  • JOEL MATOS
  • ERIK BOMADA VENTURA
  • JAVIER CAVIA TREVIJANO
  • SERGIO FRAILE
  • ALEJANDRO JIMÉNEZ PÉREZ
  • DIEGO FERNANDEZ
  • VICTOR GUTIERREZ HORMIGOS
  • NEREA VALIENTE LOPEZ
ENTRENADOR
GUILLERMO RODRIGO

Benjamín B

  • SERGIO PARI
  • Daniel Gutiérrez Cerrada
  • IZAN BOTE SÁNCHEZ
  • ADAM ENNAJJARI BENSAID
  • IAN JESÚS PAREDES SANTA CRUZ
  • IVAN ENCINA GARCIA
  • HUBERT MIGUEL ARRIERO NGUBA
  • ADRIAN SORIA
ENTRENADOR
JAVIER VALLE HERNANDEZ

Prebenjamin A

  • MANUEL MOLTO RODRIGUEZ
  • HUGO BAYON NOGALES
  • IZAN LOPEZ ORIAS
  • MARCOS BARRIGA GODINO
  • IKER SANCHEZ BAYON
  • TIAGO DE CASTRO RODRIGO
  • YOUSEFF EL YAMYOUI
  • IKER CANALES DE LAS ERAS
  • MARIO BULLIDO
  • MOHA SLIMANI
ENTRENADOR
ÁNGEL MINGUEL PÉREZ

Prebenjamin B

  • JUAN GONZALEZ PRIETO
  • UNAI RUIZ RUIZ
  • RODRIGO ALVAREZ PEINADO
  • ANIR EL KHATTABI OUKHIAR
  • HECTOR FERNANDEZ MEDINA
  • SAUL ARROYO GUTIERREZ
  • ERIC GEORGE IOVA
  • DANIEL MUÑOZ HERNANDEZ
  • ADRIAN GARRIDO GIRÓN
  • JUAN CARLOS LABRIN CALIN
  • MARCOS ESPINOSA AGÜERO
ENTRENADOR
SERGIO GONZÁLEZ MORAL

Chupetin

  • IGNACIO MANUEL LABRIN CALIN
  • MANUEL GARCIA PEREIRA
  • MATEO CAVIA TREVIJANO
  • OLIVER CANALES DE LAS HERAS
  • MARIO LLORENTE LISEDAS
  • JAYDEN MISSE MOLINA
  • YOEL RODRIGUEZ DE LA FUENTE
  • GUILLERMO CARBONELL LAZARO
  • GAEL JOSE PEÑA ORELLANA
ENTRENADOR
ADRIAN PEÑA COPA
DELEGADA
ARIADNA PEREZ ECHEVARRIA